О МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ:

— Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся
Значительная часть учебной, учебно-методической и др. видов литературы, имеющейся в библиотечном фонде, представлена в электронном формате, входит в состав электронно-библиотечных систем, других электронных образовательных ресурсов, ссылки на которые доступны с сайта Библиотеки.
Каждый обучающийся Университета обеспечен доступом к электронно-библиотечным системам, содержащим издания по изучаемым в Университете дисциплинам и сформированным на основании прямых договоров с правообладателями литературы. Для обучающихся обеспечена возможность индивидуального неограниченного доступа к содержимому электронно-библиотечных систем из любой точки, в которой имеется доступ к сети Интернет, как на территории организации, так и вне ее.
— Перечень документов, подтверждающих наличие/право использования электронно-библиотечных систем/электронных библиотек

С компьютеров университетской сети электронные издания ЭБС доступны по IP-адресам, без дополнительной идентификации.

Доступ с любого компьютера с выходом в Интернет к ресурсам приобретенных ЭБС возможен после регистрации на сайтах этих ЭБС из сети Университета.

Регистрация пользователей в ЭБС проходит, как правило, на занятиях по Основам информационной культуры.

В Университете формируется электронная библиотека внутривузовских изданий, которая насчитывает более трех тысяч наименований, и доступна из любой точки, имеющей выход в Интернет, при авторизации на сайте библиотеки.

Кроме того, Библиотека обеспечивает доступ к современным профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, образовательным полнотекстовым ресурсам свободного доступа.

Вся информация об электронных образовательных ресурсах представлена на сайте Библиотеки в разделах Ресурсы, Ссылки, Наши партнеры.